ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 2021-02-09 19:17:00
По опубликованным во вторник данным исследования IHS Markit, в январе замедлился рост ненефтяного частного сектора Дубая.
Индекс деловой активности в январе упал до 50,6 с 51,0 в декабре.
Деловая активность в январе росла второй месяц подряд, хотя и более медленными темпами. Уровень занятости вырос впервые с февраля прошлого года.
Индекс делового доверия на 12 месяцев вырос благодаря быстрой вакцинации в ОАЭ.
Объем продаж рос самыми медленными темпами за 8 месяцев последовательного роста.
Цены на производственное сырье снизились впервые за 6 месяцев и самыми быстрыми темпами с апреля прошлого года. Средние отпускные цены немного снизились. Сроки доставки поставщиков в январе сократились второй месяц подряд.
«Неопределенность в ближайшем будущем и перспективы введения более жестких мер по борьбе с пандемией привели к сдержанности в прогнозах по объемам производства в ненефтяном секторе Дубая в январе, несмотря на рост с конца 2020», — отметил Дэвид Оуэн, экономист IHS Markit.
Источник — ИнстаФорекс